LAVENDER DREAM

400 руб.

               LAVENDER DREAM                               

                 ЛАВАНДОВЫЙ СОН                            

       INTERPLANT НИДЕРЛАНДЫ 1984г.

ЦВЕТ: Ярко-розовый
АРОМАТ: Нежный, цветочный .
РАЗМЕР ЦВЕТКА: 3-4 см
ФОРМА ЦВЕТОВ: Простая, немахровые
 ЦВЕТЕНИЕ: Почти непрерывное
ВЫСОТА КУСТА: 120-150 см
ШИРИНА КУСТА: 120-150 см
УСТОЙЧИВОСТЬ К ЗАБОЛЕВАНИЯМ:  + + +                            
ОЦЕНКА СОРТА: Превосходно.
ОПИСАНИЕ: Цветет очень обильно мелкими полумахровыми цветками на сильнорослом волнообразном кусте. Цветки вначале ярко-темнорозовые, позднее выгорают до бледно-розово-пурпурных, с золотистыми тычинками в центре: несмотря на свое название, лавандового оттенка практически нет. Появляются в тугих кистях по 10-40 шт. Листва мелкая, темно-зеленая (следите не появилась ли мучнистая роса), побеги довольно колючие. Куст выпускает дуговидные побеги длиной до 2 м в жарком климате, в холодном климате примерно половины высоты. Обильно цветет, цветки устойчивы к дождю, подходит для массовых посадок, как почвопокровные или ландшафтные розы, также хорошо смотрится в миксбордере с другими растениями, где красиво сочетается с нежными тонами. Сертифицирована по системе ADR в 1987 г. (ARE)

КОММЕНТАРИИ: vprzd  06.01.2012 17:57

Моя любимица!!! Ароматные полумахровые цветки в полуроспуске похожи на шарики и их великое множество в соцветии (10-20шт - норма, пару раз выдала зонтики насчитал около 45шт!!). В жаркое лето выдает толстые жировые побеги, так что советую азот и навоз свести к минимуму при подкормках этой скромницы. Бывает мучка, но есть намного более проблемные сорта.

olivana  21.09.2013 19:14

Очень нежная и неприхотливая розочка. Быстро нарастает, цветет практически непрерывно, побеги смотрят вверх, много побегов замещения. Оказалась устойчивее к ЛМР, чем растущие рядом остинки.

Olga-Temr   26.05.2014 07:01

У меня кусты Lavender Dream посажены вдоль забора со стороны улицы. Кусты раскидистые в диаметре до 2 метров, высотой 130-150. Когда цветут - листвы почти не видно, издалека - зрелище феерическое. Цветы в огромных кистях, переливы цвета от сиреневого к нежно-розовому. Цветет все лето. Очень люблю эту розу!

e888888    15.08.2016 23:36

Купила в прошлом году два саженца. Цветочки прелесть, как хороши. Но второй год кустики нарастают ооОООчень медленно. Остинки за это время выдали шикарные кусты, а оба кустика Lavender Dream - по две веточки. Один кустик посажен на полном солнце, другой в полутени.Разницы в развитии нет. С нетерпеньем жду от них красоты )))

Наличие: 
10.00