LOLITA

400 руб.

                         LOLITA    

                       ЛОЛИТА

      KORDES  ГЕРМАНИЯ 1973г.

ЦВЕТ:  Жёлтый с оранжевым 
АРОМАТ: Сильный, фруктовый .
РАЗМЕР ЦВЕТКА: 12-13 см
ФОРМА ЦВЕТОВ: Бокаловидная, махровые
 ЦВЕТЕНИЕ: Повторное, продолжительное
ВЫСОТА КУСТА: 90-110 см
ШИРИНА КУСТА: 70-80 см
УСТОЙЧИВОСТЬ К ЗАБОЛЕВАНИЯМ:  + + +                           
ОЦЕНКА СОРТА: Превосходно.
ОПИСАНИЕ: Оранжево-красные бутоны этой розы раскрываются в крупные махровые цветки. Издали они выглядят оранжево-желтыми, но вблизи различаются медный, абрикосовый и лососево-розовый оттенки. Цветки красивы на всех стадиях роспуска – элегантные бутоны,  а лепестки слегка волнистые.  Цветки душистые, с тяжелым розовым ароматом.  Цвет также меняется – в бутоне медный, выгорает до нежно-персикового, позднее до кремового, а внешние лепестки по краям становятся розовыми. Оборотная сторона всегда темнее. Цветки появляются по одному на длинных побегах. Куст высокий, прямостоячий, устойчивый к болезням.

КОММЕНТАРИИ: 08021975   12.06.2012 19:21

У меня эта роза показала все свои прелести только на 3-й год.Куст высокий, а цветы обалденные.Очень крупные и махровые.

secretland   06.10.2012 21:46

И ещё очень ароматные цветы

Froggy   11.08.2013 18:18

Лепестки очень плотные, крепкие, поэтому и цветок держится долго, постепенно распускаясь за несколько дней. Цвет изумительно насыщенный, медный, и все время меняется почти до темнорозового.

rona   05.08.2014 09:35

Саженец-трехлетка у меня с этого года, согласна, что цветы очень крупные, держатся долго и довольно-таки устойчивы к дождю. Супер!
Bosca   29.04.2018 02:38
Сорт-шедевр, красота неописуемая! Цветки прекрасной формы, волнистые плотные лепестки. Очень ароматная.
Zoya_z   08.03.2018 20:36
Мне очень нравится эта роза, когда смотрю фото участников. Такой глубокий медный цвет. А моя почти сразу же покрывается розовым загаром.

Наличие: 
10.00